Топ-темы

Одесская область: выборы в ОТГ - подкуп избирателей и "чужие" бюллютени

На выборах в объединенных территориальных громадах Одесской области зафиксированы первые нарушения. В Подольском районе, который относится к Куяльницкой громаде, полиция проверяет информацию о подкупе избирателей.

29.1014:37

Об этом сообщил советник начальника ГУНП Руслан Форостяк.

«Полиция получила сообщение от наблюдателей, неизвестные осуществляют подкуп избирателей. На место выехала следственно-оперативная оперативная группа. Устанавливаются лица и обстоятельства инцидента. На фото — заблокированный наблюдателями автомобиль с вероятными нарушителями», — прокомментировал он. 

Кроме того, как сообщает "Избирком", в Авангардовский и Лиманской ОТГ зафиксированы случаи выдачи избирательных бюллетеней избирателям, которые не относятся к соответствующего избирательного округа. В Лиманской ОТГ такая ситуация произошла в с. Новосельцы. Избиратель, получив избирательный бюллетень, обратил внимание, что ему выдали избирательный бюллетень округа, в котором он не имеет права голоса. После этого он обратился в комиссию с заявлением о замене избирательного бюллетеня. Комиссия погасила бюллетень, который был ранее выдан избирателю, и выдала ему правильный бюллетень.

В Авангардовский ОТГ в с. Прилиманское комиссия выдала нескольким избирателям избирательные бюллетени избирательного округа, к которому они не относятся. Такое стало возможным после изменения нумерации домов местным советом. Избирательная комиссия сверяла данные прописки и в списке избирателей, не совпадали. Исходя из этого, комиссия выдавала бюллетени по номеру дома, указанным в паспорте. Однако комиссия не должна была проверять прописку в паспортах избирателей, а выдавать им бюллетени согласно указанного округа в списке избирателей.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29