Политика

Одесская область: выборы в Килийской ОТГ - подкуп и скандалы - оппоненты обвиняют друг друга

29 апреля, день выборов в Килийской городской объединенной территориальной громаде, ознаменовался громкими заявлениями и скандалами.

30.41:28

Как сообщил на своей странице в Facebook один из кандидатов на пост главы Килийской ОТГ (от партии "БПП "Солидарность"), глава районного совета Павел Бойченко, в день голосования в Килие на избирательном участке № 510412 у официального наблюдателя от партии ВО "Батькивщина" была извлечена тетрадь со списком избирателей и номерами телефонов, которые, якобы, "продали" свой голос за деньги. Тех, кто уже пришел на участок и проголосовал, из списка вычеркивали. На этого наблюдателя было составлено заявление в полицию. Однако сам человек, по словам Павла Бойченко, сбежал. Также кандидат обнародовал видео, на котором зафиксирован обзвон людей из этого списка, которые подтверждали, что пришли проголосовать за вознаграждение от кандидатов Игоря Лиманского и Олега Караконстантина  (ВО "Батьківщина").

А ранним утром 29 апреля, когда агитация запрещена, по его инфомрации, на дверях квартир неизвестные расклеили агитационные листовки от "БПП" без исходных данных, что кандидат тоже расценил как провокацию со стороны конкурентов.

Ситуацию с подкупом избирателей прокомментировал и сам Игорь Лиманский.

«Знаете, есть такой маневр: "Держи вора, держи вора, когда сам вор". Я был на этом участке, там была какая-то женщина, но от какой партии она наблюдатель? Списков я этих не видел, потому как я уверен, что к «Батькивщине» они никакого отношения, как и эта женщина, не имеют. И весь этот ажиотаж, который происходит вокруг нашей партии, что мы занимаемся скупкой голосов, - это мыльный пузырь, который никем пока не подтвержден. В том числе касательно вчерашнего сообщения, что из наших людей кого-то задержали правоохранительные органы. Никого не задерживали, девушку-кандидата в депутаты от нашей партии остановили, не представившись даже, вытащили ее из машины, вывернули всю машину, забрали и проверили телефон, вытащили запаску. Я не знаю, что они искали, но, ничего не найдя, просто ее отпустили. Сегодня ночью другой нашей девушке-кандидату выбили ночью в доме окно кирпичом. Еще к одному кандидату из села Шевченково перепрыгнули во двор и порезали три колеса на машине. Других кандидатов просто запугивают и оказывают на них давление. Все, что сегодня происходит, это просто истерика из-за падения доверия жителей к "команде Дубового", которая идет от партии "БПП". Под ними горит земля, и им больше ничего не остается делать, как рассказывать про какие-то подкупы и нарушения с нашей стороны», - отреагировал он. 

Источник: Избирком

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29