Политика

Одесская область: УКРОП идет на выборы в 11 объединенных громадах области

«Украинское объединение патриотов - УКРОП» будет выдвигать кандидатов на первые выборы депутатов и глав сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин, которые состоятся 29 октября. Такое решение было принято, 12 сентября в Киеве на 13-м съезде УКРОПа.

12.916:33

Председатель политсовета партии УКРОП, народный депутат Тарас Батенко назвал будущее волеизъявления стратегически важным для партии.

«По итогам волеизъявления в ОТГ в декабре 2016-го и апреле 2017 УКРОП вошел в пятерку самых результативных партий по количеству депутатов и председателей объединенных территориальных громад. Рейтинг, который мы получили, позволяет нам претендовать на места в парламенте. Но для этого нужно продолжить развивать партийную сеть. И выборы в ОТГ дают нам такую возможность», - подчеркнул Тарас Батенко.

Политик отметил, что несмотря на то, что партии всего два года, она достойное представительство в Верховной Раде (семь народных депутатов), в областных, городских и райсоветах, а теперь - и в советах ОТГ. Это возлагает на представителей УКРОПа большую ответственность перед избирателями.

«Своей деятельностью в органах власти и политической позицией мы должны подтвердить, что вправе представлять интересы избирателей, которое они нам делегировали», - добавил глава УКРОП.

Как отметили в Одесской областной организации УКРОПа, в Одесской области выборы сосоятся в 11 ОТГ и партия уже проводит работу с активистами, которые планируют выдвигаться кандидатами в этих громадах.

- Это будут сложные выборы - говорит руководитель Одесской областной организации ПП УКРОП Денис Титовский. - Многие политсилы в Одесской области планируют схемы подкупа избирателей, по уже опробованным схемам в ргих громадах. Нам об этом заявлют сами жители. Идет мощное давление на избирателей, на активистов. Но УКРОП идет на выборы открыто, мы подбираем тех кандидатов, которые пользуются уважением у избирателей. У нас не будет «летчиков», «десантников» и прочих - только те, кто живут в громаде, кто знает что надо делать, чтобы громада имела шанс на будущее уже сегодня.

Напомним, 29 октября состоятся первые местные выборы депутатов и глав сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин. Они пройдут в 201 ОТГ во всех областях Украины.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07