Культура

Одесская область: тонный опасных химикатов угрожают жизни людей

В Одесской области по результатам инвентаризации обнаружили 559 тонн ядохимикатов, а с учетом тары и загрязненной земли нужно утилизировать 1067 тонн опасных веществ.

7.38:22

Об этом идет речь в программе охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности в Одесской области на 2014-2019 годы, передает Украинская Служба Информации.

В 2017 году проведена инвентаризация количества непригодных пестицидов.
По данным инвентаризации, на территории области указанные химикаты хранятся на 80 складских помещениях.

При этом в бюджете на нынешний год на их утилизацию не было заложено ни копейки, потому предлагается выделить 2,5 миллиона гривен, чтобы получить из бюджета 25 миллионов гривен.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00