Политика

Одесская область: Таировская ОТГ - год после выборов

Сегодня, спустя год после выборов в Таировской ОТГ избирком зарегистрировал поселкового голову, победившего на выборах - Тимура Хасанова.

2.1221:54

Такое решение Таировская избирательная комиссия приняла на заседании 2 декабря. Она согласилась зарегистрировать председателем Таировской территориальной громады Тимура Хасаева, выигравшего выборы в декабре 2017 года.

Как сообщает Південна Медіа Мережа, заседание было обусловлено обращением 261 жителя ко всем органам власти в связи со сложившейся ситуаций в Таировской громаде. Одна из причин обращения — отсутствие финансирования в течение всего 2018 года на должном уровне, так как спустя почти год после выборов комиссия не зарегистрировала поселкового голову, а депутаты так и не смогли собраться на первую сессию и, соответственно, принять бюджет громады.

В ходе экстренного заседания член избирательной комиссии Надежда Гончаренко попросила внести в повестку дня два вопроса: о подтверждении полномочий головы Таировской ОТГ Тимура Хасаева и о созыве первой сессии депутатов ОТГ.

Юрист избирательной комиссии Александр Ищенко подтвердил, что это не противоречит прежним решениям избирательной комиссии, что все судебные тяжбы завершены, поэтому есть все основания для положительного решения этих вопросов.

В результате голосования члены избирательной комиссии единогласно 14 голосами зарегистрировали Тимура Хасаева головой Таировской объединенной территориальной громады.

Первая сессия Таировской территориальной избирательной комиссии назначена на 3 декабря, 13:00, в Таировском доме культуры.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29