Культура

Одесская область: судья-взяточница понесла наказание

Ульяновский суд Кропивницкой области приговорил к семи годам тюрьмы судью Савранского суда Одесской области. Об этом сообщили в Управлении Службы безопасности Украины в Одесской области.

25.1015:27

Еще в 2013 году судья Савранского суда требовала 5 тысяч долларов от жены обвиняемого по делу о наркотиках. В обмен представительница Фемиды обещала не лишать его свободы. Деньги она получила через своего секретаря, выступившего в роли посредника. Коллег задержали на горячем сотрудники Генпрокуратуры и СБУ.

В итоге судью приговорили к 7 годам тюрьмы. Судья более не сможет занимать аналогичные должности. Все имущество судьи пойдет в в доход государства. Секретарь получила пять лет лишения свободы без права занимать государственные должности сроков на один год, все ее имущество также конфисковано.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00