Политика

Одесская область: ситуацией в порту Черноморска заинтересовались нардепы

В порту Черноморска сложилась сложная ситуация, которая не позволяет наращивать экономические показатели и развивать инвестиционные проекты. В связи с этим нардеп Виталий Куприй заявил, что направил обращение к и.о. главы ГП «АМПУ» с требованием проинформировать о текущей ситуации

23.59:50

Во время своего рабочего визита 14-15 мая в Одесскую область, нардеп-"укроповец" Виталий Куприй получил информацию о сложной ситуации в порту Черноморска, которая не позволяет развиваться инвестиционным проектам.

«Мне стало известно, что длительное время ГП «Морской торговый порт «Черноморск»не осуществляет дноуглубительные работы, в результате чего порт недополучает грузы для перевалки, сдерживается его развитие, не создаются дополнительные рабочие места, в бюджет не поступают надлежащие платежи. Мощности порта могли бы увеличиться с 5-6 млн тонн в год до 15-16. Ориентировочная сумма нанесенного этой бездействием государству ущерб оценивается в 100 млн гривен», – заявил Куприй.
Нардеп потребовал от Вецкаганса предоставить информацию, обращался ли директор порта Сергей Крыжановский в АМПУ с просьбой выделить средства на дноуглубление, принималось ли такое решение и проводился ли тендер, а также копии финансовых документов за 2015-2017 года.
"В настоящее время я провожу собственное антикоррупционное расследование, касающееся портов Украины. Грядет большой скандал, по результатам которого руководство АМПУ должно быть обвинен или в коррупции, или в преступной бездеятельности! - заявил Виталий Куприй.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

Одеський припортовий завод знову виставлять на відкритий електронний аукціон - приватизація допоможе відновити роботу підприємства та залучити великі інвестиції.

19.710:10

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00