Экономика

Одесская область: крупнейший зерновой терминал MV Cargo возглавил опытный портовый управленец

Генеральным директором крупнейшего инвестиционного проекта Украины – зернового терминала MV Cargo – стал опытный менеджер с 20-летним опытом работы в портовой отрасли Йеспер Педерсен (Jesper R. Pedersen).

21.511:17

Об этом сообщил акционер терминала Stavnitser Andrey на своей странице в Facebook.

До MV Cargo г-н Педерсен 5 лет управлял украинским офисом крупнейшей судоходной линии мира - Maersk Line. Руководил различными направлениями в MSC, CMA CGM, Fesco. Имеет огромный опыт в логистике и управлении терминалами от Гонконга до Кипра. Закончил Копенгагенскую школу бизнеса, где получил в том числе и степень МBA.

В MV Cargo Йеспер Педерсен сосредоточится прежде всего на развитии терминала, расширении и управлении его клиентским портфелем. «Моя ключевая задача - сделать так, чтобы после запуска терминал стал наиболее удобным и клиентоориентированным зерновым терминалом не только в Украине, но и странах Причерноморья, закрепив за собой статус титульного и наиболее успешного инвестиционного проекта в Украине. Мы гарантируем всем нашим клиентам эталонный уровень сервиса и намерены обеспечить равный доступ к современным портовым мощностям и железнодорожной инфраструктуре”, – подчеркнул г-н Педерсен.

В своем сообщении Андрей Ставницер также отметил, что руководство терминала приняло решение о ребрендинге компании, ведь ранее проект носил название осуществляющей строительство проектной компании. Акционер MV Cargo объявил конкурс о лучшем названии зернового терминала. Идеи и предложения к будущему названию принимаются в комментариях под постом А. Ставницера в facebook о назначении Йеспера Педерсона.

Как известно, в порту «Южный» завершается строительство крупнейшего зернового терминала мощностью 5 млн тонн в год. Это проект state-of-the-art, который с лета 2016 года реализует стивидорная компания MV Cargo совместно с крупнейшей всемирной продовольственной корпорацией Cargill. Компания MV Cargo принадлежит братьям Андрею Ставницеру и Егору Гребенникову.

Строительство терминала - самый крупный инвестиционный проект в Украине общей стоимостью $150 млн. Проект финансируется национальными инвесторами - MV Cargo - совместно с ЕБРР и МФК. Терминал начнет работу в 2018 году. Он оснащен уникальной собственной железнодорожной и автомобильной инфраструктурой. Станция разгрузки автомобилей будет пропускать 790 автомобилей в сутки, а станция разгрузки вагонов - 256 вагонов в сутки.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29