Политика

Одесская область: глава Одесской ОГА подарил свой дом сироте

Губернатор Одесской области Максим Степанов подарил свой дом в Ставрово (Окнянський район) Виктории Шпак - единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.

14.612:10

"Меня долго спрашивали, что я буду делать с домом в с. Ставрово. Так вот, я там жить не буду. Этот дом теперь принадлежит этой замечательной девушке. В свои 5 лет Вика осталась без мамы. В 12 потеряла отца. Сегодня я снова видел, как выглядит счастье. Вика, пусть так будет всегда! " - написал губернатор Максим Степанов в Фейсбуке. 

По словам Степанова, небольшой дом в Ставрово был куплен специально, чтобы там зарегистрироваться и, уплатив налоги в бюджет Окнянського района, помочь строительству местной школы.

«Школа здесь строится уже 10 лет и ее никак не могут достроить, поэтому я решил зарегистрироваться в селе, чтобы налоги пошли в местный бюджет. Для этого нужно было жилье. Нашли дом, который здесь продавался, вот я его и купил. Я понимал, что не планирую здесь жить, о чем сразу и сказал. И сегодня с удовольствием дарю этот дом этому замечательному ребенку, Виктории Шпак - ей он гораздо нужнее, и она, наверное, нуждается в нем больше всех из жителей Ставрова », - заявил губернатор. 

Председатель ОГА вручил новой хозяйки дома все необходимые документы, после чего они вместе осмотрели помещения. Девушка рассказала, что никуда не собирается уезжать из родного села - после завершения обучения планирует жить, работать и строить семью в Ставрово.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29