Политика

Одесская область: "дорогая" школа в с.Маяки

Многомиллионный тендер ОГА на ремонт сельской школы выиграла фирма с уставным капиталом в 100 гривен.

16.515:31

Об этом сообщается в системе открытых электронных государственных закупок Prozorro.

Согласно условиям тендера, подрядчик должен будет реконструировать существующее здание маякской общеобразовательной школы I-III ступеней на улице Преображенской и построить еще один двухэтажный корпус. Закончить работы необходимо до 21 декабря 2018 года.

Изначально в ОГА готовы были потратить на эти работы 97 миллионов 36 тысяч 756 гривен, но в итоге победило ЧП «Берег Мрій», попросившее 95 миллионов 874 тысячи 983 гривны.

Стоит отметить, что, согласно данным консолидированной системы доступа к данным открытых государственных реестров YouControl, уставной капитал этой компании составляет 100 гривен. Более того, по состоянию на конец 2015 года количество ее сотрудников не превышало пяти человек.

Тем не менее, с тех пор, как в 2015 году ее владельцем и директором стал проживающий в Южном Дмитрий Конский, компания начала регулярно выигрывать тендеры Южненского горсовета. Кроме того, в 2017 году эта фирма выиграла тендер управления образования Беляевской РГА в 700 тысяч гривен на разработку проектно-сметной документации по реконструкции все той же маякской школы с пристройкой корпуса.

Маякская общеобразовательная школа I-III ступеней на улице Преображенской Интересно также, что миллионы на ремонт маякской общеобразовательной школы на улице Преображенской в Одесской ОГА выделяют с завидной регулярностью. Так, в 2015 году подряд на ремонт этой школы за 25,29 млн гривен выиграло ООО «Южспецмонтаж», а в 2017 году тендер стоимостью в 55,9 млн гривен на пристройку к школе корпуса получило ООО «Нептун». Одесское ООО «Южспецмонтаж» принадлежит Олегу и Дмитрию Рутовским, а ООО «Нептун» — депутатам Южненского горсовета Игорю Диденко и Геннадию Бурлаке.

По материалам https://odessa.online

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07