Политика

Одесская область: депутата Черноморского горсовета обвиняют в фиктивном предпринимательстве

Главу депутатской фракции "Відродження" в горсовете Черноморска обвиняют в фиктивном предпринимательстве.

7.411:14

В сентябре 2016 года в суд Ровенской области поступило ходатайство о назначении в уголовном производстве №32016180000000088 внеплановой документальной проверки ООО «Нові кранові технології», которое, согласно реестру юридических и физических лиц, зарегистрировано в Черноморске по ул. Приморской 46, относительно правильности начисления и уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль по результатам проведенных взаиморасчетов с ООО «Реалбуд-М» за период с 01.01.2016 по 31.12.2016 года.

Как оказалось, основателем ООО "Нові кранові технології" является депутат Черноморского городского совета, глава фракции партии "Відродження" в Черноморском горсовете Андрей Левченко.

В обоснование ходатайства указано, что следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Ровенской области осуществляется досудебное расследование уголовного производства по факту приобретения и создания субъектов предпринимательской деятельности с целью прикрытия незаконной деятельности, причинившее крупный материальный ущерб государству по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Украины "Фиктивное предпринимательство".

В январе 2017 года Ровенский суд полностью удовлетворил ходатайство. На сегодняшний день в уголовном производстве возникла необходимость в проведении внеплановой документальной проверки ООО "Нові кранові технології" относительно правильности начисления и уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль по результатам проведения взаиморасчетов с ООО "Реалбуд-М".

Напомним, что это уже не первые тяжбы представителей местного "Відродження" с правоохранителями. В ноябре 2014 года коллегу Андрея Левченко Алексея Кобыльникова уволили с поста начальника ГУ ГСЧС за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.


Источник: Южный курьер

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00