Политика

Одесская область: бюджет стал конфликтом между ОГА и облсоветом?

В Одесской области назревает очередной политический скандал, между облсоветом и новым губернатором.

27.121:46

Причиной его стал тот факт, что нынешнее руководство областного совета проигнорировало просьбу победившего на конкурсе на должность председателя Одесской ОГА Максима Степанова не принимать на сессии бюджет на 2017 год до его официального назначения.

Это дало бы возможность областной госадминистрации принять самое активное участие в формировании бюджета и предложить своё видение относительно направлений, которые сегодня особо нуждаются в финансовой поддержке региона.

По мнению ряда экспертов, — Максим Степанов готов к сотрудничеству с разными ветвями власти и взять на себя всю полноту ответственности за происходящее в области.

Но, руководство одесского областного совета, судя по всему, к такому сотрудничеству не только не готово, но и делает всё для усиления противостояния между двумя ветвями власти. Они готовы вместе с Оппозиционным блоком дерибанить бюджет и провоцируют конфликт с победителем конкурса на должность председателя Одесской областной государственной администрации ещё до его официального назначения на эту должность Президентом Украины.

Источник: http://od-news.com/

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00