Общество

Одесская область: бытовой сепаратизм или агенты Кремля на селе

Каждый день в программах новостей и в бегущей строке телевидения мы слышим и читаем о задержании сепаратистских агитаторов, организаторов сепаратистских интернет-групп и боевиков террористических «ЛНР» и «ДНР», которые совершили преступления против украинского народа различной степени тяжести. Однако, некоторых доверчивых или недальновидных людей это ничему не учит. Они с легкостью попадают в сети российских агитаторов, не задумываясь о неприятных последствиях, к которым это может привести.

17.219:10

Одним из инструментов влияния на общественное мнение являеются социальные сети, которые очень часто используют пророссийские агитаторы для своего воздействия на умы украинцев. Жители Сычавки Лиманского района, как и многие пользователи соцсетей много времени тратят на общение в трех группах, так называемых пабликах - «Сычавочка», «Подслушано Сычавка» и «Сычавка и Южный вместе», в которых активничает некая жительница с. Сычавка Емельянова Светлана.

Сама она, несколько лет назад переехала из Крыма и поселилась недалеко от Одессы, в маленьком с. Сычавка. Рядом расположен город Южный, жители которого в основном работают на стратегически важных для Украины ОПЗ и МП «Южный». Очень привлекательное для диверсионной работы место, тем более что тут очень много выходцев из России, переехавших во времена СССР работать на ОПЗ...

Работая в указанных интернет-группах Емельянова создала небольшой коллектив единомышленников, которые под разными фейками, а некоторые (Аксёнова, Сапрыкина) под своими именами, занимаются антигосударственной деятельностью.

Так, в ноябре 2016 года Емельянова выложила в «Подслушано Сычавка» антиукраинский фильм «Украина в огне». Это откровенно сепаратистский фильм подрывающий государственные устои Украины. Его показ и распространение в Украине запрещены. Но Емельянова демонстративно выкладывает этот фильм и организовывает его обсуждение, в котором активное участие принимали её сообщники. Во многих её постах и комментариях высмеивается Майдан, пропагандируется возврат в СССР, идет огульная критика власти всех уровней. При чём это даже не критика, а обычная травля людей, а ещё точнее натравливание одной части людей на других, неважно, занимают ли они какие-то посты или нет. Это типичный прием российских информационных диверсантов для дестабилизации общества. К таким же действиям она привлекает и других членов группы.

Недавно Емельянова «прошлась» даже по её любимым «бабушкам» - предложила проверить за сколько они продали свои земельные паи и отобрать у них материальную помощь.

Также, Светлана Емельянова сейчас находится под следствием правоохранительных органов по подозрению в телефонном «минировании» Южненского горсуда, летом 2016 года.

Послдений год, она активно участвует в различных акциях протеста, организатором и идейным вдохновителем которых является сепартист, находящийся в базе сайта «Миротворец» и депутат Лиманского райсовета Сергей Кривенкою. Примером подобной акция является перекрытие трассы республиканского значения возле Сычавки, осенью 2016 года, когда якобы под предлогом протеста группа людей во главе с С.Емельяновой и С.Кривенок перекрыли дорогу, именно в момент передвижения по ней колоны военной тезники.

Много вопросов возникает в связи с частыми поездками Светланы Емельяновой в Крым и в Россию. При чём, комментируя свою поездку в Крым она пишет, что была не в Украине. Тем самым отрицая, что Крым был и остается украинской землёй, временно незаконно оккупированной Россией. Так же она выражает большую любовь к СССР, очень часто используя шаблонные выражения, употребляемые «кремлевскими троллями». Пропагандирует георгиевские ленты, которыми на личной странице обрамлена ее аватара, но при этом не афиширует, чем занимается её сын. Сын Светланы Емельяновой, Козаков Максим Сергеевич, 1.05.1997 г. рождения проживал в г. Южный, в настоящее время пропал в неизвестном направлении. Судя по его странице в сети «Вконтакте», он сейчас проживает в... Москве. На странице выложено яркое фото с изображением фашистской свастики и портретом Гитлера и самого Максима соединивших руки в фашистском приветствии друг друга. Неплохо для сына ярой приверженки «русского мира» и СССР, на весь интернет кричащей, что она чтит память ветеранов ВОВ.

Кстати, среди населения Южного ходят упорные слухи, что Максим не в Москве, а в российско-террористических бандах воюет в ДНР/ЛНР.

Соответствующие органы уже давно отрабатывают её поведение и высказывания. Поэтому,  не поддавайтесь на провокации и берегите себя.   

 

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29