Топ-темы

Одесская область: безвластие и беззаконие в Новых Билярах

18 октября в пгт Новые Беляры депутаты поселкового совета и местные полицейские напали на активистов общественной организации, проводящих соцопрос.

23.1121:27

Об этом сегодня, 23 ноября, на пресс-конференции в ИА «Контектс-Причерноморье» рассказал журналистам руководитель общественно организации «Рада з захисту законності та правопорядку».

Со слов общественников, представители организации приехали в пгт Новые Беляры по просьбе местных жителей, которые жаловались на безхозяйственность местной власти. Начав общаться с жителями поселка и проводить опрос, активисты столкнулись с силовым продеводействием представителей власти. По их словам, их на автомоблях заблокировал депутат Новоблярского поселкового совета Андрей Горивенко со своими сообщниками и начал им угрожать. Далее на место прибыл председатель поселкового совета Жанная Мартынова, которая вместо того, чтобы остановить распоясавшегося депутата, присоединилась к конфликту и вызвала некого представителя полиции.

По словам общественников, на место прибыл человек в полицейской униформе и с нашивками сотрудника полиции охраны, который отказался представляться и также присоединлся к депутатам.

Этим конфликт не исчерпался. На место прибыл отряд полиции из Лиманского райотдела, которые вели себя некорректно и грубо, не останавливая конфликт и не давая общественникам покинуть место конфликта.

Лишь после того, как руководитель организации вызвал наряд полиции по линии «102», удалось закончить конфликт. Прибывшая оперативно-следственная группа опросила участников конфликта, который продолжался более 3 часов. и отпустила.

Как рассказал один из представтелей организации, Олег Пальцев,в результате стресса у его там же на месте поднялось артериальное давление и ему понадобилось несколько дней, чтобы прийти в себя.

Сейчас представители организации готовят и подают иски в суд, а также требуют от руководства Нацполиции установить неизвестных полицейских, которые принимали активное участие в конфликте и принять меры в отношении сотрудников полиции, которые превысили свои полномочия.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: вибух у відділку поліції

В Біляївці на Одещині у відділку поліції стався вибух.

23.321:30
Последние новости

В Одесі попрощалися з активістом Дем'яном Ганулом.

19.319:00

Гучне затримання - голову Приморської районної адміністрації і депутата Одеської міськради від «Довіряй ділам» Марата Корольова затримали вранці 18 березня співробітники Національного антикорупційного бюро.

18.321:00

Вбивцю активіста Дем'яна Ганула затримали правоохоронці в Одесі.

14.317:30

Після маштабної атаки росіян на один з районів Одеси, коли постраждала енергитична інрастукртура, відновлено теплопостачання.

21.214:30

Скандальну заяву про те, що південна частина Одеської області має увійти до складу Болгарії, зробив 10 січня лідер проросійської болгарської партії «Відродження» Костадін Костадінов.

12.110:00