Общество

Одесская область: архитекторы презентовали новое будущее Визирки

Архитектурно-строительный совет при Одесской ОГА утвердил детальный план части территории села Визирка. Это припортовое село должно стать одним из самых образцово-показательных в стране.

3.1111:27

Об этом сообщает cайт Украинской Службы Информации.

Представленный проект касается только части поселка. Визирка удачно расположена близ порта "Южный", потому в ней зарегистрированы крупные предприятия, в том числе контейнерный Терминал "ТИС". Именно это позволило ей стать центром громады и притяжения для соседних сел.

Пока архитекторы презентовали план развития части села – в границах улиц 51-ой Перекопской дивизии, Мира, Ново-Заградиевской и переулка Дачного.

На месте недостроенной школы предлагают построить современный стадион. Он одновременно будет выполнять функцию общесельского и школьного. Также там появится спортивно-оздоровительный комплекс и бассейн с тренажёрным залом.

Эти объекты будут обслуживать прилегающие села громады. Также в южной части Визирки появится амбулатория семейной практики и расширят детский сад, он станет вдвое больше.

Село будут перестраивать как современный центр, поэтому в проект внесены зоны парковок на 60 соток, а вдоль балки появятся зеленые насаждения и зоны отдыха.

Также громада рассчитывает привлечь европейский грант, чтобы в Визирке построили "инновационную канализацию", но автор проекта Наталья Петренко не указала, в чем ее особенность.

- Эта громада находится на шестом месте в рейтинге громад. Ее состоятельность неоспорима, а по своим доходам на душу населения она находится в числе одной из самых богатых. Она может стать показательной по всей Украине, - резюмировала архитектор.

Члены совета, со своей стороны, в целом одобрили проект, но сделали предложение, чтобы такие планы разрабатывались сразу на все село.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29