Политика

Одесская область: агитация по Вилкулу

В связи с празднованиям Дня освобождения от фашизма, наши политики в погоне за вниманием своего электората попадают в конфузные ситуации.

11.411:57

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции Оппозиционного блока Александр Вилкул на своей официальной странице в Фейсбуке поздравил вчера жителей Черноморска с 74-й годовщиной освобождения от фашизма, чем весьма озадачил его жителей, сообщают черноморцы в соцсетях.

Черноморск, он же бывший Ильичевск получил статус города только в 1973 году. В конце 1940-х годов после окончания Второй мировой войны возле хутора на берегу Сухого лимана начал строится судоремонтный завод, а в 50-х годах заложили первый причал будущего порта. Вместе с портом, начал расти и населенный пункт Ильичевск. Как можно освобождать то, чего еще не было — задаются вопросом черноморцы.

К слову, странную публикацию запустили даже в качестве рекламного поста. А комментарии жителей о том, что Черноморска тогда еще не существовало просто удаляли.
«Пропаганда должна быть популярной, а не приятной интеллектуально. Поиск интеллектуальной правды не входит в задачи пропаганды,» - говорил Йозеф Геббельс, отец фашисткой агитационной машины. Его потенциальные оппоненты взяли этот опыт за основу...

Источник: Культурометр

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: масована ракетна-дронова атака - є влучення в житлові будинки, Палац спорту та Ботанічний сад

Вночі ворог вчергове масовано атакував Одесу ударними безпілотниками. Унаслідок ударів постраждали троє людей.

7.912:07
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30