Топ-темы

Одесская область: Президент Украины без объявления заранее прибыл в Одессу и область

Сегодня, 18 июня, Президент Украины посетил Одессу и область.

18.622:20

Президент Владимир Зеленский сегодня без объявления заранее прибыл в Одессу.
Владимир Зеленский побывал в опорных пунктах Нацгвардии, где ознакомился с бытом и снабжением солдат, поблагодарил их за службу, а также вручил награды.
Затем, вместе с главой ОВА Максимом Марченко и мэром Одессы Геннадием Трухановым Зеленский посетил ЖК "Тирас" на Люсторфской дороге, где погибли 8 человек, в том числе трехмесячных младенец.
“Это страшное преступление, которому нет оправдания”, – сказал Зеленский.
Президент ознакомился с ходом восстановительных работ и заверил, что дом в ближайшие месяцы будет восстановлен, и люди смогут в нем жить далее.

Владимир Зеленский также провел совещание по текущей ситуации в регионе. Глава Одесской ОВА Максим Марченко проинформировал участников совещания о мероприятиях по обороне региона.
Также говорилось о путях организации маршрутов для вывоза агропромышленной продукции из портов Одесщины.
В рамках рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с работой больницы в городе Одессе. Глава государства осмотрел травматологическое отделение и пообщался с ранеными военными, проходящими лечение в медицинском учреждении.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: "шахеди" влучили в православний монастир

Сьогодня вночі, в Одесі, внаслідок атаки російських ударних безпілотників спалахнула пожежа на території православного монастиря.

28.12:18
Последние новости

Керівник однієї з депутатських фракцій Верховної Ради намагався купити голоси депутатів за законопроєкти його викрили правоохоронці. Про це повідомляє НАБУ.

14.10:45

Одеський центр дитячої та юнацької творчості «Еврика» на вулиці Космонавтів, 7, втратив приміщення. Тепер на 754 кв.м розміститься управління Пенсійного фонду Київського району, яке, своєю чергою, опинилося на вулиці через Veteran Hub.

12.112:02

Затриманий США 7 січня танкер Marinera пов'язаний з молдавським олігархом-втікачем Іланом Шором і українським ексдепутатом Одеської міськради від ОПЗЖ Віктором Баранським.

9.111:00

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30