Топ-темы

Одесская область: Президент Украины без объявления заранее прибыл в Одессу и область

Сегодня, 18 июня, Президент Украины посетил Одессу и область.

18.622:20

Президент Владимир Зеленский сегодня без объявления заранее прибыл в Одессу.
Владимир Зеленский побывал в опорных пунктах Нацгвардии, где ознакомился с бытом и снабжением солдат, поблагодарил их за службу, а также вручил награды.
Затем, вместе с главой ОВА Максимом Марченко и мэром Одессы Геннадием Трухановым Зеленский посетил ЖК "Тирас" на Люсторфской дороге, где погибли 8 человек, в том числе трехмесячных младенец.
“Это страшное преступление, которому нет оправдания”, – сказал Зеленский.
Президент ознакомился с ходом восстановительных работ и заверил, что дом в ближайшие месяцы будет восстановлен, и люди смогут в нем жить далее.

Владимир Зеленский также провел совещание по текущей ситуации в регионе. Глава Одесской ОВА Максим Марченко проинформировал участников совещания о мероприятиях по обороне региона.
Также говорилось о путях организации маршрутов для вывоза агропромышленной продукции из портов Одесщины.
В рамках рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с работой больницы в городе Одессе. Глава государства осмотрел травматологическое отделение и пообщался с ранеными военными, проходящими лечение в медицинском учреждении.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30

В Одеській області вибухнув автомобіль, у якому перебував співробітник місцевого ТЦК та СП.

6.622:00

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30