Политика

Одесская область: кризис в Теплодаре, как рычаг давления для создания громады

В очередной раз в Теплодаре назрел кризис с началом отопительного сезона, который используют для "добровольно-принудительного" объединения города с Беляевской ОТГ.

5.812:57

Мэр Теплодара Михаил Жовнир 2 августа обратился к жителям города с просьбой погасить задолженность за отопление в связи с угрозой срыва отопительного сезона 2019-2020 года. По его словам долги за отопление перед ТЭЦ составляют 6 млн.грн.

Руководство области в лице и.о губернатора Светланы Шаталовой считает, что в сложившейся ситуации виновато руководство города, которое три года не может решить проблему с отоплением в Теплодаре.

Кроме того, по мнению С.Шаталовой, проблему с отоплением может решить объединение Теплодара с Беляевской ОТГ.

В то же время, ранее в Теплодаре было начато строительство котельной, которая рассчитана на работу от альтернативных источников отопления. Но проект был временно приостановлен.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У ніч на 9 жовтня Одеська область зазнала масованої атаки дронами-камікадзе типу «Shahed». Основний удар припав на Чорноморськ.

9.1013:30

В Одеській міській раді на засіданні комісії ТЕБ і НС визначили райони й вулиці з найбільшим ризиком підтоплень.

7.103:13

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53