Топ-темы

Одесская область: хроники коронавируса - количество заболевших растет

По состоянию на утро понедельника 30 марта в Одессе лабораторно подтверждено восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, еще четыре — предварительно, экспресс-тестами.

30.313:54

Об этом в ходе заседания городского штаба по по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил мэр Геннадий Труханов, сообщает издание «Думская»

Кроме того, в ГКБ №1 от пневмонии умер мужчина, однако на коронавирус его не проверяли. Причина смерти станет известна после вскрытия.

Из восьми пациентов, у которых диагноз подтвердили методом ПЦР, четверо проходят лечение в инфекционной больнице.

«Трое пациентов в состоянии средней тяжести, одна женщина – в состоянии между средним и тяжелым, она подключена к кислородному концентратору», — уточнила директор горздрава Елена Якименко.

Еще четверо заболевших находятся на самоизоляции, их лечение по телефону корректируют семейные врачи.

С подозрением на коронавирус в инфекционной больнице находятся 38 человек, еще 84 - на самоизоляции дома. Девять человек, у которых подозревают этот недуг, сообщили медикам неверный адрес и на звонки не отвечают. Из разыскивает полиция.

Кроме того, Елена Якименко отметила, что сегодня в Одессе используются экспресс-тесты из Британии (10 тысяч тестов). В то же время 2 тысячи китайских тестов, которые есть в наличии, не могут использоваться, поскольку к ним нет сертификатов.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: розголос про масове запровадження карантину в закладах освіти області є фейком

Директор департаменту освіти Одеської ОДА Олександр Лончак закликав громадськість не панікувати щодо розголосу про запровадження карантинних обмежень серед учнівської спільноти.

16.101:47
Последние новости

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00

У ніч на 9 жовтня Одеська область зазнала масованої атаки дронами-камікадзе типу «Shahed». Основний удар припав на Чорноморськ.

9.1013:30

В Одеській міській раді на засіданні комісії ТЕБ і НС визначили райони й вулиці з найбільшим ризиком підтоплень.

7.103:13

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20