Культура

Одесская область: хроники COVID-19 - кого привьют Pfizer/BioNTech

В Одесскую область везут новую вакцину, но она предназначена только для представителей уязвимых групп.

4.412:27

В Одесскую область в ближайшее время обещают поставить 4860 доз вакцины Pfizer/BioNTech. Об этом заявила генеральный директор областного центра общественного здоровья Оксана Денисенко.

Партия вакцины предназначена в первую очередь для сотрудники домов-интернатов для детей и гериатрических центров, а также их пациенты.

Вакцину будут доставлять в регион в количестве, рассчитанном на пять дней активной вакцинации. Это связано с особенностями условий хранение вакцины Pfizer/BioNTech - она должна храниться при температуре от -60 до -80 градусов цельсия. Хранить ее собираются на областном складе вакцин в контейнере с сухим льдом.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: після нічної атаки місто без світла та води

Одеса майже добу знаходиться під масовоною атакою росіян.

13.1213:49
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00