Политика

Одесская область: экс-губернатор Максим Степанов стал экс-министром

Верховная Рада Украины проголосовала за отставку министра здравоохранения Максима Степанова.

18.519:13

Представление об отставке представил премьер-министр Денис Шмыгаль . Он отметил, что способность нашей медицинской системы за год выросла в разы, но главной задачей министра был вопрос вакцинации.

"Глава МОЗ уверял, что ситуация с поставками в ближайшее время решится, но прогресс по этому вопросу слишком медленный, а комуниковани ним и министерством данные часто расходились с реальностью", - отметил Шмыгаль.

Сам Степанов во время выступления заявил, что за время его работы увеличилось количество коек с кислородом в больницах, а ИВЛов всем хватало даже на пике эпидемии.

Степанов также заявил, что еще одна вероятная причина его отставки - "слишком активно выбивал зарплаты врачам" и этим "создавал себе политический имидж". Он добавил, что "четкий план, как полностью преодолеть пандемию, для этого нужны время и ваша поддержка».

После выступления и ответов Степанова выступил председатель профильного комитета Михаил Радуцкий. Он только озвучил решение комитета - рекомендации депутатам самим определиться, отправлять Степанова в отставку.
Соответствующее решение поддержали 292 народных депутата.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: розголос про масове запровадження карантину в закладах освіти області є фейком

Директор департаменту освіти Одеської ОДА Олександр Лончак закликав громадськість не панікувати щодо розголосу про запровадження карантинних обмежень серед учнівської спільноти.

16.101:47
Последние новости

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00

У ніч на 9 жовтня Одеська область зазнала масованої атаки дронами-камікадзе типу «Shahed». Основний удар припав на Чорноморськ.

9.1013:30

В Одеській міській раді на засіданні комісії ТЕБ і НС визначили райони й вулиці з найбільшим ризиком підтоплень.

7.103:13

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57