Политика

Одесская область: день выборов - низкая явка, нарушения и фальсификации

Центральная избирательная комиссия обнародовала явку избирателей на местных выборах 25 октября 2020 года.

25.1019:30

В Украине в воскресенье, 25 октября, состоялись местные выборы, на которых граждане выбирали депутатов в советы всех уровней от громад – депутатов сельских, поселковых, городских советов, а также сельских, поселковых, городских голов.

На момент окончания голосования явка составила 36,88%. Она намного ниже явки избирателей на предыдущих местных выборах.
В Одессе и области во время голосования было зафиксировано множество нарушений. Так в Одессе, в школе №121, которая находится на ул.Л.Толстого, 1 вызвало подозрение массовое голосование студентов Юридической академии, живущих в общежитии на этом участке. С самого утра несколько сотен молодых людей выстроились у входе, тем самым создавая трудности другим гражданам к доступу на участок.
Это вызвало массу замечаний со стороны наблюдателей и кандидатов в депутаты.
Подобная ситуация наблюдалась еще на нескольких участках, где опять таки же голосовали студенты того же ВУЗа.
В Одесской области фиксируются "подвозы" голосующих, "карусели", а также незаконная фотофиксация бюллетеней.
Так в Южном во время голосования были зафиксированы несколько десятков молодых людей, которые в кабинке для голосования фотографировали свои бюллетени. Их задержала полиция и по данным фактам были составлены протоколы.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: реактивний шахед влучив по пасажрському потягу - є загиблі

В результаті удару реактивного шахеду по пасажсрькому потягу "Одеса-Дніпро" загинуло двое людей.

13.811:42
Последние новости

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47

Поліцейські вибухотехніки вилучили залишки російського безпілотника, який під час нічної атаки влучив у квартиру на п’ятому поверсі житлового будинку в Одесі. Про це повідомили в пресслужбі ГУНП в Одеській області.

12.810:57

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59