Экономика

Одессая область: 70% населения области - безработные

Почти две трети трудоспособного населения Одесской области официально нигде не работают. Такие цифры озвучил председатель ОГА Максим Степанов во время аппаратного совещания 20 июня, передает пресс-служба обладминистрации.

21.610:42

По словам Максима Степанова, эти люди не стоят на учете в центрах занятости, не занимаются частным предпринимательством и не платят налоги. В этом году уже было проведено более 400 проверок среди работодателей, результаты которых - неутешительны.

«На стройках прыгают через забор по 30-40 человек, в магазины приходят - более 50% продавцов не имеют оформления. Работают каждый месяц, получая заработную плату. И потом приходят и рассказывают, что у нас такие штрафы - 96000 гривен. Так оформите на работу и штрафы не платите. И не надо потом говорить, что кто-то душит бизнес», - отметил Степанов. 

Глава области поручил активизировать работу по соблюдению законодательства вместе с фискальной службой в Одесской области и местным управлением Государственной службы Украины по вопросам труда.

«Только 30% людей, которые получают зарплату, платят налоги, за которые потом строятся дороги, закупаются лекарства, учатся наши дети. Оформляйте человека на работу, платите ему хотя бы минимальную зарплату и платите налоги. И никто к вам не будет приходить, я это гарантирую», - заверил глава ОГА.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: смерть Данан Ківана - лікарська недбалість?

24 жовтня стало відомо, що в справі смерті одеського бізнесмена Аднана Ківана знайшли можливих винуватців.

25.100:00
Последние новости

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00

У ніч на 9 жовтня Одеська область зазнала масованої атаки дронами-камікадзе типу «Shahed». Основний удар припав на Чорноморськ.

9.1013:30