Экономика

Одесса: закрывается малый бизнес

Про кризис в экономики говорит много факторов. Один из них - массовое прекращение предпринимательской деятельности.

14.821:05

22 тысяч 766 одесситов прекратили предпринимательскую деятельность.

Об этом сообщает облуправление экономики.

По данным ведомства, в течение января – июля 2014 в области зарегистрировано 1496 субъектов предпринимательской деятельности – юридических лиц (на 2,0% больше аналогичного периода 2013 года) и 4572 физических лиц - предпринимателей (на 23,5% меньше аналогичного периода 2013 года).

При этом в нынешнем году ликвидировано 619 субъектов юридических лиц и 22766 физических лиц.

 Таким образом, предпринимателей, как их называют в Одессе «СПДшников» стало на 18194 меньше.

Уменьшение связывают с применением упрощенной процедуры проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом-предпринимателем по его решению, предусмотрено Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц предпринимателей по заявительному принципу».

По состоянию на 1 августа на учете в органах государственной регистрации области находятся 66,5 тысяч субъектов предпринимательской деятельности.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00