Культура

Одесса: задержан курьер со взрывчаткой

Служба безопасности Украины задержала в Одессе курьера, который вез почти 3 кг взрывчатки для совершения терактов в Херсоне. Об этом сообщил в 'Фейсбуке' советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

7.311:14

По его словам, теракты собирались совершить члены так называемой "Русской православной армии". Они планировали взорвать в Херсоне офисы двух украинских общественно-политических организаций с помощью почти 3 кг пластида.

"Курьера", который должен был доставить взрывчатку в Херсон, задержали в Одессе. Им оказался гражданин Украины 1963 г.р., уроженец Донецка, проживает в Одессе с 2000 г. У него была изъята сумка со взрывчаткой, – написал Лубкивский в Facebook. – Преступления, и те, которые удалось предотвратить, инспирируются с территории Российской Федерации, в частности через социальные сети. Исполнение – как правило, за предателями с временно оккупированных территорий".

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00