На концерте песни из альбомов КейСи исполнили Джамала, Иллария, Оксана Муха, Дюк Тайм, Кирил Охрименко, Павел Табаков, Виталий Козловский и оперная певица из Канады Стефания.
Все собранные деньги были переданы в одесский онкоцентр.
- Я уверен, что в Одесской области наконец-то появится передвижной маммограф, а также улица Квитки Цисык, - заявил на концерте создалель благотворительного фонда имени украинской певицы Алекс Гутмахер.
Отметим, что в Оперном театре вчера был полный аншлаг - присутствовали бойцы из зоны АТО, активисты Евромайдана, представители городского и областного управлений культуры и здавоохранения.
Справка: Украинская певица Квитка Цисык, дочь эмигрантов из Львова, на протяжении 15 лет была голосом и лицом автоконцерна «Форд», озвучивала рекламные ролики ведущих компаний — «Coca-cola», «American Airlines», «McDonald's»… Хрупкая КейСи шаг за шагом покоряла американский шоу-бизнес, пела на бэк-вокале у Майкла Джексона и Уитни Хьюстон. Именно она исполнила саундтрек к фильму «You Light Up My Life» («Ты свет моей жизни»), который в 1978 году удостоился премии «Оскар» за лучшую песню.
Певица записала два альбома композиций с оригинальными аранжировками «Пісні України» и «Два кольори». «Це мiй дарунок Українi», — говорила Квитка. Одна из пластинок в 1980-х контрабандой попала в советскую Украину и вызвала небывалый ажиотаж. А песню с этой пластинки «Верше, мiй верше» исполнила на конкурсе «Новая волна» в Юрмале Джамала. Именно этот номер принес ей победу.
Квитка мечтала сама представить диски в Украине, выступить здесь. Но помешала тяжелая болезнь. Почти восемь лет певица боролась с онкологическим заболеванием. В марте 1998 года ее не стало. Квитка не дожила пять дней до своего 45-летия.
Источник: "Одесская жизнь".
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
Комментарии: