Нардеп Куприй представился как один из лидеров партии, рассказал о своей встрече с Одесским городским головой Геннадием Трухановым и с сожалением констатировал, что не смог встретиться с губернатором Михеилом Саакашвили.
Не понравилось Виталию Куприю и то, что в Южной Пальмире он «не увидел ни одного автомобиля патрульной службы, зато — много путан и сутенеров».
Лидер «Укропа» подчеркнул, что партия объявила себя «оппозицией к действующей власти, намерена добиваться ограничения полномочий Президента Украины как Верховного главнокомандующего, а после выборов в парламенте будет ставить вопрос об отставке правительства Яценюка».
Резкой критике было подвергнуто голосование в Верховной Раде за изменения в Конституции относительно статуса Донбасса. Политик высказался за мораторий на продажу земли, демонополизацию и экспроприацию имущества российских олигархов.
Говоря о политических противниках, Куприй назвал «Оппозиционный блок» 5-й колонной Кремля, а в союзники взял ДУК «Правый сектор» и ОУН, а также Игоря Палицу.
Также он сообщил, что партия («Укроп») зарегистрирована 2 месяца назад, Одесская областная организация – в стадии регистрации. На осенних выборах эта политическая сила рассчитывает набрать 15% голосов населения, используя опыт избирательной кампании в Чернигове.
Отвечая на вопросы журналистов, что бы он хотел поменять в Одессе — Виталий Куприй сказал: «Мы не знаем одесской проблематики».
И представил координаторов по области, а также сообщил, что до конца месяца будет собрана команда и заработает партийный офис.
Нардеп проинформировал собравшихся, что Зоя Казанжи в команду не входит.
Источник: "Рупор Одессы"
Комментарии: