Об этом на брифинге в Одесском Кризисном Медиа центре рассказали Александра Кардашева, волонтер, кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии УКРОП; Елена Семененко, Автомайдан, кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии УКРОП.
– В преддверии местных выборов представители «Самообороны» не видели возможности идти во власть в списках иной партии, – говорит Виталий Кожухарь. – Переговорив с руководством партии, мы поняли, что, наконец, создана политическая сила, которая может стать платформой для объединения патриотических сил. Если не будет жестких директив сверху и демократическое устройство структуры партии, у нее огромные перспективы.
Представитель Самообороны Одессы считает, что многие партии сейчас гоняются за яркими общественными деятелями, чтобы создать себе рекламу, набрать быстрый рейтинг.
– Надеюсь УКРОП этого делать не будет, – говорит он. – И это единственная партия, идеологией которой является патриотизм. По спискам партии идут автомайдановцы, бойцы, демобилизовавшиеся из армии, прошедшие АТО, Самооборона. Мы видим задачу в том, чтобы придя во власть, «выкинуть» оттуда всех, кто мешает развитию страны и воплощению идей Майдана. Революция не окончена. Сначала был только внутренний враг. И мы убрали руководство страны, которое привело к такому ужасному положению дел. Дальше надо было ломать систему. Но появился внешний враг, и система осталась несломанной.
Виталий Кожухарь рассказал, он связался со всеми патриотическими общественными организациями, предложив им места в партийных списках на местных выборов.
– Строить партию мы будем уже после выборов. Есть цель, есть идея, и мы уверены, что будет хорошая партия, – считает он.
Волонтер Александра Кардашева рассказала, как она долгое время думала, что всегда будет вне политики, но теперь поняла, что нам надо менять власть. В УКРОПе собрались все достойные люди – военные, волонтеры, общественные активисты. Поэтому она и выбрало это объединение, чтобы по его спискам попасть в горсовет.
– Мы идем на выборы, чтобы изменить власть изнутри, – говорит Елена Семененко.
Источник: http://www.odcrisis.org/
Комментарии: