Культура

Одесса: туристов ждут «ангелы»

В Одессе стартовал проект 'туристические ангелы'. Студенты-волонтеры теперь встречают гостей города на вокзалах и раздают карты исторического центра. Заодно туристы смогут узнать от 'ангелов' историю одесских достопримечательностей.

20.611:10

"Ангелов" можно встретить в аэропорту и в Аркадии, а также на железнодорожном вокзале, автовокзале и Дерибасовской. Об этом на своей странице в Facebook пишет директор Ассоциации туризма Оксана Кузнецова. 

Кроме того, "ангелы" будут вести подсчет приезжих. Это позволит городским властям собрать информацию о туристах - хотя бы, об их количестве. 

Напомним, что городской департамент культуры и туризма готовил этот проект ещё в 2015 году. Его создали специально для программы развития туризма на 2016-2020 годы. Также городские власти хотят сделать все указатели, схемы транспорта и дорожные знаки понятными и для англоязычных туристов.

Источник: Первый городской

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00