Культура

Одесса: слухи о гепатите в воде

Очередная истерия набирает оборотов в соцсетях и СМИ. Несколько дней назад появилась информация, что якобы в питьевой воде обнаружен возбудитель гепатита А.

13.312:31

Истерию подхватили некоторые не чистые на руку СМИ, которые в подтверждение слухов опубликовали интервью завотделом коммунальной гигиены СЭС Аллы Кильдышовой. Особый цинизм ситуации заключается в том, что данный санэпидемиолог умерла два года назад.

В пресс-службе «Инфоксводоканала» заверили, что водопроводная вода в Одессе никакой угрозы не несет, а тем более, вирусом гепатита А не заражена.

«Вода проверяется 24 часа в сутки, не только нашей лабораторией, но и независимыми специалистами и работниками СЭС. Очистительные сооружения работают в штатном режиме, аварийных ситуаций за последнее время не происходило. Естественно, мы всегда рекомендуем кипятить воду перед употреблением», - заявила нам пресс-секретарь предприятия Елена Милова.

«Инфоксводоканал» пытается связаться со СМИ, которые опубликовали неправдивые сообщения, способные породить панику, но пока безуспешно.

 

Источник: "048.ua"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22