Культура

Одесса: с 20-го января - в армию

На следующий год в Украине намечены три волны мобилизации. Об этом по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил секретарь ведомства Александр Турчинов.<br />

22.1211:01

СНБО принял решение о проведении в 2015 году трех мобилизаций. Начало первой волны мобилизации намечено на 20 января 2015 года. Кампания продлится 90 дней. Вторая волна мобилизации ориентировочно будет проходить с апреля по май, а третья – с июня по июль. Длительность второй и третьей кампаний по призыву в Вооруженные силы составит два месяца. То есть мобилизация будет длиться с января по август.

Всего в Вооруженные силы за 2015 год планируется набрать 50 тысяч военнослужащих, 10,5 тысяч из них - на контрактной основе. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 20-и до 27-и лет. Напомним, срок службы в украинской армии составляет для солдат-срочников полтора года. Для тех военнослужащих, которые на момент призыва получили высшее образование, срок службы составит один год.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00