Культура

Одесса: паркинг Черного арестовали

Одесский муниципалитет добился наложения ареста на паркинг на Греческой площади. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания.

27.710:00

По словам главного юриста муниципалитета Инны Поповской, мэрия ведет сразу 8 судебных споров с владельцами здания. Причем одно из них уголовное.

В частности, удалось добиться признания поддельности декларации о начале строительства.

«Вслед за этим решением суда 8 апреля 2015 года признали противоправной регистрацию декларации и отменили ее регистрацию», - заметила юрист.

Затем муниципалитет стал перед выбором – добиваться сноса или признания коммунальной собственности на объект в нуждах города для пополнения бюджета.

«Мы выбрали второй путь и сейчас дело в хозяйственном суде, но мы уже наложили арест на имущество, чтобы его нельзя было отчуждать», - резюмировала юрист.

Отметим, что паркинг был построен структурами скандального бизнесмена и политика Вадима Черного.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22