Культура

Одесса: очередной шабаш сепаратистов не состоялся

Сотрудники Службы безопасности Украины и активисты общественной организации «Оберіг» предотвратили проплаченную акцию одиозного движения «Одесса за Порто-Франко».

22.212:36

С 7 утра в разных частях Одессы организаторы мероприятия собирали в три автобуса «Neoplan» массовку из молодых людей, сообщает Украинская Служба Информации.

По плану они должны были провести акцию в поселке Савиньон 2, но не успели. Активисты и силовики устроили настоящую слежку за транспортируемыми молодчиками и настигли их неподалёку от места назначения.

"Это обычные «титушки». Им пообещали по 100-150 грн. за участие в сепаратистском мероприятии. Но мы им помешали, — сообщили общественники из "Оберга".

Отметим, что «Одесса за Порто-Франко» считается очередным проектом одиозного нардепа Сергея Кивалова. Также активную поддержку данному движению оказывают экс-губернатор регионаЭдуард Матвейчук и бессарабский нардеп Антон Киссе. Парламентарии выступают за значительное расширение экономической свободы Южной Пальмиры, но общественность считает это ширмой для сепаратизма.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00