Культура

Одесса: обыск у вьетнамцев - спецоперация «фискальщиков»

Генпрокуратурой Украины совместно с Государственной фискальной службы Украины проведена спецоперация по выявлению организованной преступной группировки выходцев из Юго-Восточной Азии, которая действовала на территории Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

25.510:07

Сообщается, что преступная группировка специализировалась на совершении широкого спектра преступной деятельности, а именно нелегальных финансовых операциях и валютно-обмене, фальшивомонетничестве, контрабанде подакцизных товаров (алкоголя и сигарет), деликатесных продуктов (икры), незаконном перемещении огнестрельного оружия и наркотических средств, а также подделке официальных документов.

Также сообщается, что результатам комплекса проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято национальную и иностранную валюту, заготовки поддельных банкнот номиналом по 100 долларов США и валюты Евросоюза, оборудования для денег, детекторы банкнот, два автомата Калашникова, пистолет и патроны к нему, единицу гладкоствольного полуавтоматического оружия, около полкилограмма сильнодействующих наркотических средств, которые, по предварительным оценкам, является героином, большое количество черновой бухгалтерии об обращении многомиллионных сумм валюты, торговлю табачными и алкогольными изделиями, содержание которой в настоящее время анализируется, поддельные техпаспорта на автомобили и тому подобное.

Как утверждают в пресс-службе ГПУ, при осуществлении следственных действий представителями Вьетнамской диаспоры совершалось активное физическое сопротивление с причинением телесных повреждений правоохранителям и повреждением служебного автотранспорта. Нападавших сдерживали подразделения «физзащиты» Государственной фискальной службы Украины.

"В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению круга участников преступной группировки и собрания доказательств доказательства их вины. Для этого осуществляется проведения следственных и негласных следственных розыскных действий, назначения экспертиз, допросы свидетелей, потерпевших и тому подобное", - говорится в сообщении.

Напомним, в ЖК «Лотос» на Грушевского в Одессе, где проживает вьетнамская диаспора, неизвестными в униформе проводились следственные действия – по сообщению пресс-секретаря СБУ в регионе, это были представители ГФС.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00