Культура

Одесса: ночной взрыв - теракт

Взрыв, который произошел ночью 5 марта на ул. Коблевской классифицирован как террористический акт. К таким выводам пришли в Одесском ОблУМВД.

5.313:41

 

Взрывное устройство было заложено в цокольной части здания. При взрыве были повреждены два конторских помещения, припаркованные возле дома автомобили, а также выбиты стекла в ближайших зданиях.

При этом в УВД уточняют, что взорвался не офис «Правого сектора», который находится дальше от места взрыва, а брачное агентство.

По предварительной оценке взрывотехников, сработало самодельное безоболочное взрывное устройство, мощностью приблизительно до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Произошедшее событие правоохранители квалифицируют как террористический акт (ст. 258 УК Украины)».

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22