Культура

Одесса: митинги на Думской запретил суд

Одесский окружной административный суд запретил со 2 по 10 мая проведение на площади Думская в городе Одессе собраний, демонстраций и других мирных собраний.

30.415:32

Как говорится в тексте решения суда, такие заявки подавали ответственное лицо Федорко Р.В., (общественная организация «Одесская городская ветеранская организация« Военный мемориал» и Стояновым П.Р.

Как указано в исковом заявлении муниципалитета, «в средствах массовой информации и в социальных сетях выявлено распространение прямых призывов к насилию, нарушение общественного порядка, уничтожение общественного имущества».

При рассмотрении дела суд также учел, что основные силы будут задействованы на Куликовом поле.

«Это может значительно усложнить одновременное обеспечение правопорядка в различных местах города Одессы», - отмечается в решении.

Судом указано, что «использование специальных средств возможно для охраны общественного порядка и общественной безопасности, борьбы с преступностью, однако не является атрибутом акции протеста и может спровоцировать негативные последствия для ее участников».

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00