На 15:00 акцию протеста анонсировал "Оппозиционный блок". В ответ на это туда же собрались прийти активисты "Автомайдана", чтобы провести фестиваль патриотической песни.
Заявили о своем участии также "Правый Сектор" и еще несколько движений, поддерживающих Евромайдан. Они прибудут на площать к ОГА следить, чтобы не было сепаратистских речей.
В Одесской милиция готовится к возможным провокациям, которые могут произойти сегодня во время митинга «Оппозиционного блока» у здания Одесской областной госадминистрации.
Об этом на своей странице в «Фейсбуке» заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
«Одесская милиция готова встретить возможные провокации на сегодняшнем предвыборном митинге анонсированным в Одессе «Оппозиционным блоком» — во всеоружие», — заявляет Геращенко.
По словам Геращенко, «если кому то из пришедших на митинг «Оппозиционного блока» захочется устроить там провокацию аналогичную трагедию 2 мая, то он будет жестко остановлен с применением силы в соотвествии с Законом «О милиции»».
Геращенко добавил также, что милиционеры учитывают печальный опыт «майской бойни» и сегодня будут контролировать не только ситуацию на самом митинге, но и его окрестности.
Комментарии: