Культура

Одесса: мэрия через суд запрещает «Марш равенства»

В Одессе власть просит суд запретить проведение в городе «Марша равенства» ЛГБТ-сообщества, запланированного на 13 августа в рамках фестиваля квир-культуры «ОдесаПрайд-2016».

10.814:05
Горсовет подал в суд иск с целью запрета Марша равенства, который запланирован на 13 августа. По утверждению властей, проведение мероприятия угрожает спокойствию в городе.
 
Напомним, через суд запретили ходу и в прошлом году.
 
В то же время, в одесской мэрии заявляют, что обратиться в суд их подтолкнула позиция одесской полиции, в письме на имя городского головы фактически констатировала невозможность обеспечить общественный порядок во время этой акции.
 
Начальник Главного управления Нацполиции Георгий Лорткипанидзе отмечает, что против марша выступил ряд общественных организаций и деятелей, в частности нардеп Павел Унгурян, митрополит Агафангел (Московский патриархат), лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин и другие.
 
Более того, по его словам, «радикально настроенные лица намерены осуществить противоправные действия, направленные на причинение вреда участникам марша и окружающим гражданам».
 
Как отмечает издание «Думская», письмо от Лорткипанидзе муниципалитет получил сегодня, 10 августа, ночью, а иск подал еще вчера.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: масована ракетна-дронова атака - є влучення в житлові будинки, Палац спорту та Ботанічний сад

Вночі ворог вчергове масовано атакував Одесу ударними безпілотниками. Унаслідок ударів постраждали троє людей.

7.912:07
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30