«Ранее мы уже испытывали возможность WI-FI доступа в автобусе, обслуживающем 210 маршрут - говорит директор ПАО «Севертранс» Юрий Савченко. - Тестовый опыт эксплуатации оборудования оказался положительным, и мы выступили с инициативой дальше продолжать работы по оборудованию нашего транспорта WI-FI доступом».
Он добавил, что теперь пассажиры 242 маршрута — в основном студенты, добирающиеся в университеты и проводящие в пути больше читать.
Еще 4 оборудованных автобуса появилось на маршруте № 232а «ул. Ак. Сахарова – ул. Ак. Вильямса». «Прогрессивные» автобусы снаружи и внутри имеют отличительные наклейки информирующие пассажиров о свободном доступе в Интернет.
По словам директора предприятия, сейчас на автобусах стоит задача добиться хорошей скорости Интернета: чтобы как минимум 15-20 пассажиров могли им нормально воспользоваться. Как только это будет достигнуто, уже в ближайшее время количество автобусов с WI-FI, курсирующих на данном маршруте, планируется увеличить вдвое. В планах внедрение данного оборудования и на других городских и пригородных маршрутах, в частности на маршруте № 68 «Южный – Одесса».
В то же время, "Севертранс" снова поднял цены на проезд в маршрутке Одесса-Южный №68.
Так, если раньше можно было доехать за 16,50 и 18 гривен, то теперь стоимость проезда на данных маршрутах - 19,28 гривен.
Отметим, что на официальной странице "Севертранса" о последнем повышении сообщалось в мае. "В связи с ростом цен на материальные ресурсы и оплату труда с 10.05.2014г. увеличивается стоимость проезда в следующих маршрутах "67 "Одесса (обл. больница) - Южный АС" - 16 грн.; 68т "Одесса АВ "Привоз" - Южный АС" - 16,5 грн".
Комментарии: