«Договор с «Гленкором» закончился еще несколько месяцев назад, но компания продолжает работать, а город ничего не может с этим поделать. В «Укртрансинспекцию»было направлено официальное письмо с просьбой отреагировать на ситуацию», - рассказал источник.
«Однако оттуда пришел ответ, что инспекция ничего не может сделать, поскольку в стране запрещены проверки предприятий. В итоге они продолжают работать, а городская власть оказывается бессильна», - отметил источник и добавил: «В данном случае не понятно, куда смотрит ГАИ - они проверяют официальных перевозчиков, а эти оказались сами по себе».
Отметим, в списке предприятий-перевозчиков, обслуживающих городские пассажирские маршруты, по состоянию на 5 февраля 2015 года, подготовленном департаментом связи организации дорожного движения Одесского городского совета, данная компания отсутствует.
ООО «Гленкор Юг» было основано в феврале 2005 года. С 2010 года директором предприятия является Ленур Кельдалиев. Размер уставного капитала - 26 200 грн. Перевозчик также владеет еще одним маршрутом - №280.
Источник: "Репортер"
Комментарии: