Культура

Одесса: курсанты-нахимовцы приняли присягу

В Одессе 92 первокурсника факультета ВМС и отделения военной подготовки мореходного колледжа технического флота ОНМА приняли присягу на верность украинскому народу, передает «Одесская правда»

31.89:27

Торжественная церемония прошла на причале Практической гавани, непосредственно у боевых кораблей и катеров.

«Много было скептиков, не веривших в то, что мы сможем возобновить учебный процесс и продолжить славные традиции подготовки военных моряков. Но мы это сделали, наперекор всем тем проблемам, и сегодня принятие военной присяги - показатель нашей результативной деятельности», - отметил командующий ВМС Сергей Гайдук.

Он также отметил, что в текущем году впервые, несмотря на сложную ситуацию в стране, государственный оборонный заказ на обучение курсантов увеличен до 92 человек. Примечательно, что в те годы, когда в Севастополе функционировала Академия ВМС им. Нахимова, на первый курс обычно набирали около 60 человек.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: нічний обстріл - є руйнвання інфрастурктури та постраждалі

Сьогодні вночі, 9 черпня, ворог завдав массовго комбінованого удару по Одесі та області.

9.811:03
Последние новости

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42