Так, неизвестные облили красной краской мемориальную доску идеологам украинского национализма Ивану и Юрию Липам, написав под ними слово "Новороссия". Представители коммунальных служб оперативно устранили это.
Также, сегодня утром неизвестные развешали по центру Одессы флаги с изображением герба города и георгиевских лент. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, подобные флаги были замечены у Оперного театра, на памятнике Богдану Хмельницкому, в парке Шевченко и ряде других мест.
Затем группа молодежи, провела провокационный флешмоб - выпустили прогуляться несколько петухов, раскрашенных в жёлтые и синие цвета у памятника Тарасу Шевченко. По их словам так выглядит "марш УПА глазами нормального одессита». На раскрашеных курицах и петухах были повязаны жёлто-синие ленточки и красно-чёрные флажки, цветов флага Украинской повстанческой армии.
Кроме того, в СМИ и соцсетях активно распространяется информацию о том, что не смотря на отказа от проведения Марша Героев в Одессе, вечером радикально настроенная молодежь в экиперовке, балаклавах с факелами и дымовыми шашками пройдет по центру города.
Ясно только одно - ряд сил пытается использовать сложившуюся ситуациб для организации столкновений. Просим одесситов сегодня удержаться от участия в массовых акциях и по возможно избегать массвого скопления людей.
Комментарии: