Культура

Одесса: кто борется за рынок «7 км»

Бывшее руководство «7-го километра» подозревают в финансировании терроризма.

1.210:27

Соответствующий документ опубликовал на своей страничке в социальной сети Facebook нардеп от «Народного фронта» Андрей Левус.

Согласно выдержке, с января по настоящее время на территории промтоварного рынка «7-й километр» были якобы созданы незаконные вооружённые формирования, которые совершают действия по финансированию терроризма, то есть действия, совершённые с целью финансового или материального обеспечения отдельного террориста или террористической группы, организации, подготовки или совершения террористического акта, втягивание в совершение террористического акта, публичных призывов к совершению террористического акта и прочее.

Ранее в «сепаратизме» бывшее руководство рынка обвинял тот же Левус. «Или рынок будет освобождён от бандитов и сепаратистов силовиками, или патриотические организации возьмут это дело в свои руки и выбьют нечисть самостоятельно. Для нас это акция очистки и мести. Очистка экономики от бандитов Януковича и мести за убитых бандой Енакиевского героев Небесной Сотни», — заявлял он.

Как сообщает издание  "ТАЙМЕР", «акция очистки и мести» будет также весьма прибыльной для соратников Левуса: предположительно, за помощь в организации смены руководства рынка, вышеупомянутый Добрянский и его союзники передадут около 25% уставного фонда рынкаструктурам, связанным с однопартийцем Левуса Сергеем Пашинским.

Кроме того, вчера вечером, издание "Думская" опубликовало заявление администрации рынка, в котором говорится о том, что Добрянский-Чернат пошел на подлог, чтобы захватить рынок.

Напомним, вчера на «Седьмом километре» едва не произошло столкновение между охраной рынка и группой активистов патриотических организаций во главе с нардепом Андреем Левусом. Общественники приехали на рынок, чтобы выразить поддержку Добрянскому-младшему. Силового противостояния удалось избежать благодаря вмешательству полиции.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00