Культура

Одесса: конфликт на рынке «Успех»

В Одесской мэрии возмущены тем, что одесский рынок «Успех» построил свои павильоны на коммунальной земле, да еще и на силовых кабелях КП «Горэлектротранс». Об этом стало известно сегодня, 9 февраля, в ходе аппаратного совещания.

9.211:37

С помощью проверок было установлено, что на коммунальной земле частники построили и узаконили строения. Дальше рынок продолжил разрастаться, в результате незаконные строения появились на силовых кабелях, что серьезно затрудняет работу троллейбусного депо.

На претензии  торговцы не реагируют, и последние пять лет обещают убрать свое имущество с городской земли. «Надо решать вопрос уже в правовом поле и  устанавливать законность в суде», - отметили чиновники.

В то же время, комиссия по результатам изучения ситуации пришла к двум диаметрально противоположным решениям проблемной ситуации, предложив перенести кабели или убрать строения. В результате дискуссии, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак поинтересовался у подчиненных, что сделать проще. Те предложили перетянуть кабели. Олег Брындак предложил оформить по этому поводу договорные отношения с частниками, чтобы провести эти работы.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22