Топ-темы

Одесса: кого хотел взорвать погибший?

Ночной взрыв в Одессе мог произойти в результате срабатывания взрывного устройства, которое находилось в багаже неопознанного пока человека.

27.1214:02

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины по Одесской области.

 

"Предварительным расследованием установлено, что по улице передвигался неустановленный гражданин, в возрасте до 45 лет, и переносил в руках кладь, в которой, наиболее вероятно, находилось взрывное устройство", - подчеркнули в милиции.

По одной из версий, неизвестный мужчина мог планировать подрыв отделения "Приват-банка", расположенное на углу Сегедской и Армейской улиц.  Как сообщают источники в правоохранительных органах, смерть злоумышленника скорее всего наступила от неосторожного обращения с бомбой.

– По версии взрывотехников, основанной на характере повреждений трупа, можно предположить, что он поставил пакет с взрывным устройством на тротуар, наклонился над ним включить механизм или проверить его и тут прогремел взрыв, – отмечает источник. – В результате этого ему оторвало голову и обе руки, а тело настолько обгорело, что установить личность и найти какие-то документы не представляется возможным.

По данным милиционера, отделение банка находилось сравнительно недалеко от места взрыва.

Также рассматриваются версии подрыва других объектов. 

"Недалеко от места взрыва находятся военная комендатура, помещение Общества помощи обороне Украины и дом командира Одесской самообороны Майдана Дмитрия Гуменюка, который еще во времена Майдана попал в черные списки РФ, после событий в Одессе 2 мая попал в списки Следкома РФ", - комментирует бывший замглавы СБУ Андрей Левус

Между тем начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко данную информацию нам не подтвердил.

– Мы пока не располагаем сведениями о возможной цели, которую выбрали для взрыва, – отметил он. – Кроме того, эксперты только собирают остатки устройства.

По словам очевидцев, тело мужчины очень сильно повреждено и криминалисты продолжают поиск фрагментов тела. Работа криминалистов затруднена плохими погодными условиями.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака "шахедами" - пошкоджені будинки та навчальний закла

Сьгодні вночі російські війська атакували Одесу ударними безпілотниками.

21.22:24
Последние новости

У січні 2026 року в Україні офіційно зареєстрували 567 нових випадків ВІЛ-інфекції. Медики наголошують, що діагностика та лікування залишаються безоплатними, а своєчасне тестування дозволяє контролювати захворювання.

11.217:00

БЕБ завершило розслідування у справі про присвоєння бюджетних коштів депутатом Одеської міської ради Іриною Куценко та її 6 спільниками.

11.215:08

23 людини, серед них 5 дітей, постраждали в результаті нічної атаки росіян. Пожежники врятували 14 з них, пошуки ще трьох тривають, повідомляють у ДСНС та міській військовій адміністрації.

27.111:00

Керівник однієї з депутатських фракцій Верховної Ради намагався купити голоси депутатів за законопроєкти його викрили правоохоронці. Про це повідомляє НАБУ.

14.10:45