Культура

Одесса: как Саакашвили пляж «открывал»

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении главы одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе и сотрудников ГСЧС открыл проход к морю по территории резиденции экс-нардепа Василия Хмельницкого. Об этом сегодня, 20 июля, губернатор рассказал на странице в Фейсбуке.

20.722:21

- Киевский миллиардер перекрыл одесситам и гостям проход на лучший пляж Одессы толстыми бетонными стенами. Не успокоившись на этом, он забетонировал в этих стенах заостренное стекло от разбитых бутылок и пустил по территории сторожевых псов. Как мы узнали он прилетает раз в месяц на вертолете, а в остальное время огромная огороженная территория пустует, - написал Михаил Саакашвили.

Саакашвили убедил охранников объекта открыть ворота на территорию, пригрозив использовать бульдозер. Проникнув на территорию, Саакашвили с помощью бульдозера и техники ГСЧС пытался снести бетонную стену, но она не поддалась. Губернатор пообещал в ближайшие дни полностью очистить территорию. 

- И еще хочу предупредить остальных "сильных мира сего", я не ищу скандалов, но по хорошему говорю, снимите все бетонные заграждения на пляже пока их не сняли мы, вместе с народом и на глазах всего мира. Я поручил УВД возбудить уголовное дело по этому факту и проверить всех владельцев пляжей, - заявил губернатор.

В долгосрочную аренду участок земли на побережье попал еще в 2005 году, арендатором стало ООО "Зеленый берег", принадлежавшее сначала бизнесмену и политику Владимиру Филипчуку, а затем Василию Хмельницкому. На огороженном участке расположен огромный дом и деревянный коттедж. Там же находится вертолетная площадка, на которую в 2013 году неоднократно приземлялся личный вертолет Хмельницкого. В 2013 году он в интервью одному из телеканалов утверждал, что не является владельцем огороженного участка на одесском побережье, а прилетал туда в гости к другу, возводящему там детский пансионат.

 

- Там строится пансионат, где мой друг арендует дом. Иногда я действительно прилетаю к нему на арендованном вертолете, могу себе это позволить,- цитирует слова Хмельницкого сайт "Преступности нет".

Источник: http://kp.ua/

<iframe width=560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/-XCfu4ybKto" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: масована ракетна-дронова атака - є влучення в житлові будинки, Палац спорту та Ботанічний сад

Вночі ворог вчергове масовано атакував Одесу ударними безпілотниками. Унаслідок ударів постраждали троє людей.

7.912:07
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30