Политика

Одесса: и снова горела «Батькивщина»

В очередной раз совершено нападения на одесский офис партии 'Батькивщина'.

29.1010:48

Сегодня, 29 октября, в 04.37 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в окно помещения офиса общественной организации «Батькивщина», расположенного по улице Новосельского, 96 в Одессе, неизвестные бросили самодельные предметы, которые, по предварительным данным, содержали воспламеняющее вещество.

 На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милиции, которая установила, что неизвестные лица, путем повреждения окна, пытались поджечь указанное помещение с помощью зажигательной смеси, сообщил ОСО ГУМВД в Одесской области.

 По адресу расположения офиса сотрудники милиции обнаружили и изъяли две пластиковые бутылки с жидкостью желтого цвета, которые в дальнейшем будут направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области для проведения соответствующей экспертизы.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений о данном происшествии в Единый реестр досудебных расследований и открытия уголовного производства по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) через ч.1 ст.15 (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения, для привлечения их к ответственности, согласно действующему законодательству Украины.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00