Культура

Одесса: хакерский скандал в ОГА

Информация с рабочих компьютеров сотрудников Одесской областной госадминистрации несанкционированно отправляется через Харьков на подконтрольную террористам ДНР территорию.

21.87:29

Об этом заявил советник главы ОГА Саша Боровик, рассказывая о результатах эксперимента, который был проведен в администрации, передает Украинская правда.

По его словам, эксперимент был нацелен на то, чтобы понять, что происходит в компьютерных сетях ведомства.

"В экспериментальном формате у нас (в Одесской обладминистрации) загрузили "жуков" на какое-то количество компьютеров после DDOS-атаки. Большое количество контента идет отсюда в Харьков, из Харькова в "ДНР", из "ДНР" в Харьков и оттуда в Днепропетровск", - рассказал чиновник.

В то же время, кто стоит за этим, пока остается неизвестным.

"Мы не знаем, кто за этим стоит. Но 60% всего, что мы отправляем в нетворк отсюда с нашего сервера, идет по такому маршруту", - добавил Боровик.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22