Политика

Одесса: губернаторского фонда не существует

Скандал вокруг выступления Ани Лорак в Одессе обрастает подробностями и деталями.

5.810:43

Так, председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица прокомментировал информацию о том, что активист одесского «Евромайдана» Марк Гордиенко выбивал деньги для его фонда в помощь бойцам, находящимся на АТО.

«Во-первых – нет никакого губернаторского фонда, его не существует, - заявил Палица. -  На все финансовые вещи, которые делаю я лично, я даю свои личные деньги без всяких фондов. Так я давал свои деньги, когда образовывался территориальный батальон, на покупку кроватей, одеял и всего необходимого. Я об этом нигде не говорю, но, поверьте мне, это большие деньги. Для того чтобы помогать армии в сегодняшней ситуации, мне фонд не нужен. Но для того чтобы сегодня помогать армии, существует очень большое количество фондов и волонтерских движений…

На следующей неделе будет вручение ключей – я дал свои деньги, чтобы купили трехкомнатную квартиру семье пограничника в Белгороде-Днестровском, который погиб на АТО».

«Я слышал про выступление Марка Гордиенко. Наверно, сегодня кто-то среди патриотов или среди евромайдановцев борется за пальму первенства – кто будет круче всех, кто будет представлять всех, кто будет от всех разговаривать, кто куда будет собирать деньги.

Но я хотел бы еще раз сказать – если кто-то хочет помогать армии, то он всегда сможет это сделать и найдет пути, как это сделать. Не обязательно искать какие-то фонды.

То, что сегодня представители патриотов и активистов вместо того, чтобы помогать успокаивать ситуацию, пытаются в преддверии будущих выборов как-то о себе заявлять, я считаю, очень плохо», ― добавил он.

Ранее руководитель Одесского областного отделения ВО «Свобода» Павел Кириленко сообщил ОТКАТу, что «Гордиенко отрабатывает деньги Игоря Палицы». Кроме того, Павел Кириленко заявил, что его однопартийцы будут требовать отставки действующего губернатора.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: російські війська завдали удари по цивільній інфрастуртурі

Російські війська завдали удару по житловому сектору Одеської області. Після влучання реактивного безпілотника зайнялися кілька приватних осель.

21.99:07
Последние новости

У зв’язку з аварійною ситуацією, що спричинила відсутність електропостачання, тимчасово припинено водопостачання у двох районах міста Одеси — Київському та Хаджибейському.

12.913:17

В Одесі внаслідок чергової ворожої атаки постраждав житловий комплекс.

12.910:13

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47