Политика

Одесса: горсовет «возвращает» аэропорт

На внеочередной сессии Горсовета, которая только что завершилась, были приняты ряд решений касаемо одесского аэропорта.

19.1013:43

Одесский горсовет вышел из состава учредителей созданного в 2011 году ООО "Международный аэропорт "Одесса" и возвращает в коммунальную собственность свой вклад в уставный капитал этой компании. 

Ситуации с аэропортом было посвящено сразу два проекта решения: "О выходе Одесского городского совета из общества с ограниченной ответственностью "Международный аэропорт "Одесса" и "О принятии в коммунальную собственность территориальной громады г. Одессы недвижимого имущества, которое ранее было внесено Одесским городским советом в уставный капитал ООО "Международный аэропорт "Одесса". 

За выход из ООО проголосовали 47 депутатов. За возврат имущества - 48. В обоих случаях решение было принято.

Чиновники мэрии намерены восстановить контроль над аэропортом, а также получить 25% имущественного комплекса нового пассажирского терминала, строительство которого завершается.

Вместе с тем, в мэрии отмечают, что городу, скорее всего, предстоит длительный юридический судебный процесс в связи с этим решением.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00